Матрас противопролежневый ячеистый Ridni
Матрас противопролежневый ячеистый с компрессором RD-PRO-B1 – это специальный медицинский матрас, основной функцией которого является предотвращение образования пролежней у обездвиженных больных. Пористые противопролежневые матрасы состоят из небольших ячеек. Пневматический компрессор, подавая и выпуская в отдельные группы ячеек воздуха, изменяет давление тела на поверхность матраса. Ячеистые матрасы больше подходят для профилактики и лечения пролежней 1-2 стадии. И для пациентов с весом до 130 кг.
Принципом действия матрасов есть воздушная флотация. С помощью компрессора в отдельные части матраса поочередно вдувается и выдувается воздух. Это не позволяет коже долгое время быть прижатой к одной поверхности (что является главной причиной возникновения пролежней).
Система состоит из двух частей: ячеистого матраса и компрессора. Тихий и компактный компрессор также отличается низким энергопотреблением. Панель управления проста и удобна для пользователя. Через каждые 6-7 минут давление в матрасе изменяется с помощью последовательного надувания и сдувания воздушных ворот. Доказано, что постоянное давление на выступающие части тела является основной причиной возникновения пролежней. Непрерывное массажное действие снижает давление и улучшает циркуляцию воздуха. Противоположный матрас RIDNI разработан для максимального удобства и безопасности пользователя.

Особенности:
- Противоположный матрас с компрессором рекомендован для людей с низким риском возникновения пролежней
- Регулярное использование способствует профилактике и лечению пролежней и пролежневых ран до второй степени.
- Матрас изготовлен из поливинилхлорида, легко поддается гигиенической обработке.
- Периодическое наполнение воздухом разных участков полотна матраса создает эффект легкого массажа, улучшает циркуляцию крови.
- Верхняя и нижняя закрылки обеспечивают хорошую фиксацию матраса на кровати.
- Набор для ремонта в комплекте
Характеристики:
- Вид: Противопролежневые матрасы
- Тип: Ячеистый матрас
- Принцип работы: С компрессором
- Функция статики: Нет
- Материал: Поливинилхлорид (ПВХ)
- Размеры (ДхШ): 200х90 см
- Высота ячеек: 7 см
- Вес: 2,5 кг
- Максимальная нагрузка: 130 кг
- Время цикла: 12 мин
- Рабочее давление (мм рт. ст.): 50-120
- Класс защиты электрооборудования: II
- Электросеть (В-Гц): 110/220, 50-60
- Гарантия: 12 месяцев
- Производитель: Ridni, Китай
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ridni |
| Страна производитель | Китай |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Тип противопролежневого матраса | Динамичный |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 130 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 7 см |
| Вес | 2.5 кг |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 12 мин |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 50 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 120 мм/рт. ст. |
- Цена: 2 199 ₴







