
Тонометр автоматический c адаптером и манжетой (22-32см) Omron M2 Essential (HEM-7188-E)
2 448 ₴
- Готово к отправке
- Код: M2 Essential(HEM-7188-E)
Тонометр автоматический с адаптером Omron M2 Essential
Тонометр OMRON M2 Essential — это недорогое устройство, которое позволяет легко и удобно контролировать артериальное давление в домашних условиях. Он соответствует всем ключевым требованиям: высокая точность, простота использования и надежное качество.
Система интеллектуального управления Intellisense оптимизирует процесс измерения, принимая во внимание индивидуальные особенности каждого пользователя, что делает измерения максимально комфортными и быстрыми. Устройство проводит двойное измерение артериального давления в ходе одного цикла (как при накачивании, так и при сбросе воздуха из манжеты), что обеспечивает безусловную точность даже в случаях аритмии.
Особенности:
- Индикатор правильной фиксации манжеты. Эта функция позволяет оценить правильность фиксации манжеты на руке, являющейся залогом точного измерения. Если манжета наложена слишком слабо, прибор оповестит пользователя специальным индикатором. В случае корректной фиксации манжеты на дисплее также отобразится соответствующий индикатор.
- Индикатор аритмии. Если при измерении обнаружена нерегулярность сердцебиения, но результат достоверен, он выводится на экран вместе с индикатором аритмии.
- Веерообразная манжета 22-32 см. Веерообразная манжета – это манжета, форма которой напоминает веер. Человеческая рука имеет коническую форму (длина круга верхней части плеча больше, чем нижняя). Для получения точных результатов необходимо, чтобы участок артерии, который пережимает манжета, был полностью перекрыт. Для достижения этой цели OMRON использует манжету особой веерообразной формы, которая обеспечивает равномерное распределение давления на всем участке артерии, находящейся под манжетой.
- Благодаря наличию адаптера сети в комплекте, можно не беспокоиться о замене элементов питания, а делать замеры непосредственно от сети.
Технические характеристики:
- Зона измерения давления: Плечо
- Диапазон измерения АД: 60-260 мм рт. ст.
- Точность измерения артериального давления: +-3 мм рт. ст.
- Диапазон измерения пульса: 40-180 ударов/мин
- Точность измерения пульса: +- 5 % от значения
- Количество ячеек памяти: память на 30 замеров
- Определение среднего значения давления: Нет
- Звуковой сигнал: Нет
- Источник питания: 4 элемента питания типа «АА» 1,5 В
- Адаптер переменного тока в комплекте:
- Вес: Электронный блок: 250 г (без элементов питания), Манжета: 130 г
- Цвет: Белый
- Размер манжеты: 22-32 см
Комплектация:
- Электронный блок,
- Манжета 22-32 см (CM Medium Cuff (HEM-CR24),
- Комплект батарей, адаптер переменного тока (HHP-CM01),
- Инструкция по эксплуатации,
- Гарантийный талон
Гарантия 5 лет.
Производитель: Omron (Япония)
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Omron |
| Страна производитель | Япония |
| Тип тонометра | Автоматический |
| Размер манжеты | 22-32 (см) |
| Минимальный диапазон измерения | 60 мм/рт. ст. |
| Максимальный диапазон измерения | 260 мм/рт. ст. |
| Точность измерения +/- | 3 мм/рт. ст. |
| Тип манжеты | Нейлоновая с металлическом кольцом |
| Дорожный футляр | Нет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электронных тонометров | |
| Минимальный диапазон измерения пульса | 40 уд/мин |
| Максимальный диапазон измерения пульса | 180 уд/мин |
| Тип питания | Батарейки, Сеть 220 В |
| Сетевой адаптер | Да |
| Тип элементов питания | AA |
| Количество батареек | 4 шт |
| Индикатор аритмии (Технология PAD) | Да |
| Технология Intellisense | Да |
| Индикатор правильной фиксации манжеты | Да |
| Количество ячеек памяти | 30 |
| Функция автоотключения | Да |
| Разъем для подключения к компьютеру | Нет |
| Часы | Нет |
| Функция календаря | Нет |
| Подсветка дисплея | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 79 мм |
| Ширина | 98 мм |
| Длина | 138 мм |
| Вес | 250 г |
- Цена: 2 448 ₴





